Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 апреля 2017

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу производства работ на объектах капитального строительства и реконструкции в 2017 году. В нём приняли участие члены краевого Правительства, руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципалитетов.

В Правительстве Ставропольского края прошла работа межрегиональной дискуссионной площадки в рамках межрегионального проекта «Север-Юг». В нём приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова, представители органов законодательной и исполнительной власти обоих регионов, городов и районов ЯНАО и Ставрополья. Это мероприятие стало частью рабочей поездки в край делегации Ямало-Ненецкого автономного округа.

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова рассмотрен ход весенних полевых работ.

По информации первого заместителя председателя Правительства Николая Великданя, на полях края засеяно свыше 450 тысяч гектаров яровых культур, что составляет почти половину от запланированного на весну. Также ведётся химическая обработка посевов озимых культур. Всего для защиты от болезней и вредителей предстоит обработать свыше 1,5 миллиона гектаров сельхозугодий. В этой работе задействовано 28 единиц авиационной и около 300 единиц наземной техники.

Как прозвучало, в крае также проведено обследование 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель на предмет выявления саранчовых вредителей. В настоящее время угроза появления саранчи установлена в Нефтекумском и Арзгирском районах. Препараты для борьбы с ней в крае имеются, кроме того, проводится работа по привлечению внебюджетных средств для дополнительных мероприятий по уничтожению саранчи, отметил Николай Великдань.

На еженедельном рабочем совещании краевого Правительства, которое провёл Губернатор Владимир Владимиров, подведены итоги декларационной кампании за 2016 год.

Как сообщила заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата краевого кабмина Ольга Прудникова, сведения о доходах и расходах в Ставропольском крае обязаны подавать около 10 тысяч государственных и муниципальных служащих, депутатов, работающих на постоянной основе.

По предварительной информации, все служащие и депутаты подали соответствующие справки на себя и членов своей семьи в установленный срок. В течение месяца сведения о доходах и расходах могут быть уточнены, в период до 30 июня будет проведён их анализ и, при необходимости, назначена дополнительная проверка.

Также прозвучало, что согласно федеральному законодательству установлен новый порядок подачи сведений о доходах и расходах для глав муниципальных образований и депутатов поселений. Теперь эти данные будут предоставляться лично Губернатору Ставропольского края, который, в случае нарушений, уполномочен обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении полномочий должностного лица.

– На Ставрополье ведется работа по созданию в органах власти атмосферы нетерпимости к любым нарушениям. И ни один человек на государственной или муниципальной службе не останется не охваченным ею, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Страница 1 из 2

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://government.ru/
САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.kremlin.ru/
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (СКФО)
http://skfo.gov.ru/
ОРГАНЫ ВЛАСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://www.stavregion.ru/
ДУМА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://www.dumask.ru/
РАЙОНЫ И ГОРОДСКИЕ ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://stavregion.ru/region/municipal/rayons/

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ 

http://deti.gov.ru/region/stavropol


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

https://minjust.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
http://pravo.gov.ru/

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МИД РОССИИ В Г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

https://mw.mid.ru/ru/

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "ПОБЕДА26"
http://pobeda26.ru/

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА

https://stapravda.ru/gubernator/

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ
http://ombsk.biz/
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://stavropol.izbirkom.ru/

ГТРК "СТАВРОПОЛЬЕ"
http://www.stavropolye.tv/

ТЕЛЕКОМПАНИЯ "СТВ"
http://stv24.tv/